Новый газовый котел HORTEK воплотил передовые технологические решения

28.08.2013

На специализированном семинаре рассказали о беспрецедентно долгом сроке эксплуатации, экономичности и удобстве использования настенного котла, произведенного в Нидерландах

19-20 августа 2013 года прошел профессиональный семинар, в рамках которого аудитории было представлено современное котельное оборудование HORTEK. Мероприятие организовано компанией «ХОРТЭК-центр» при поддержке Энергетического института повышения квалификации Министерства энергетики Российской Федерации.

На семинаре слушателям были представлены бытовые котлы HORTEK серии Q мощностью до 60 к Вт и промышленные котлы серии XL, обеспечивающие мощность вплоть до 960 кВт. Представитель завода HORTEK в Нидерландах подробно рассказал о том, как отопительная техника HORTEK, работающая на природном и сжиженном газе, обеспечивает экономичный расход топлива при неизменно высоком КПД до 110,9%. Учитывая рост цен на газ, использование котла позволит значительно сократить расходы на газ в долгосрочной перспективе.

Котел HORTEK совместил в себе все характеристики отопительного оборудования мирового уровня. Высокая надежность представленного котла обусловлена долговечностью его компонентов, произведенных из нержавеющей стали. Срок эксплуатации настенного котла HORTEK составляет 50 лет .

Интерес аудитории вызвали возможности котлов HORTEK по высокоскоростному нагреву воды, а также использованию котла в погодозависимом режиме с применением наружного датчика температуры воздуха, что позволяет сэкономить еще больше газа. Слушатели также познакомились с современными аксессуарами котельного оборудования HORTEK, обеспечивающими соответствие любым требованиям в области климат-контроля и снабжения горячей водой.

«Мы рады предложить российскому рынку высокотехнологичную отопительную технику, предоставляющую максимальный комфорт, с одной стороны, надежность эксплуатации и высокое качество — с другой, - комментирует Андрей Алексеев, представитель по оборудованию HORTEK в РФ. - Котлы HORTEK просто установить, а также удобно и выгодно использовать».

Завод по производству котельного оборудования HORTEK, расположенный в Нидерландах, работает с 1948 года. За десятилетия его работы конденсационные котлы получили наивысшие оценки как в странах Европы, так и в США.

О компании «ХОРТЭК-Центр»

Компания ОАО «ХОРТЭК-Центр» специализируется на предоставлении оптимальных решений в области отопления, водоснабжения, газоснабжения и вентиляции. ХОРТЭК-Центр оказывает полный комплекс услуг в данной области: начиная от проектирования и заканчивая поставкой оборудования, монтажом, сдачей объекта «под ключ» и заключением договора на сервисное обслуживание. HORTEK — надежная конденсационная техника от компании ХОРТЭК-Центр.

Производство газовых конденсационных котлов и котельного оборудования © 2020 HORTEK . Все права защищены.